Shiraho Villa

Servicios principales

  • 120 m²

Ubicación

    La Shiraho Villa Ishigaki, de 120 m², se encuentra justo a la vuelta de la esquina del Santuario Tabarion y tiene capacidad para un máximo de 5 huéspedes.

    Esta villa goza de una ubicación privilegiada a una distancia de 2 km del Yarabu Namiki y a poco más de 10 minutos a pie de la estación de autobuses Shiraho Elementary School. La villa está a poco más de 10 minutos en coche de la Plataforma de Observación del Aeropuerto Painushima Ishigaki y a muy cerca del Centro de Investigación y Conservación de Arrecifes de Coral de WWF Japón. Los huéspedes también pueden visitar el Castillo Furusutobaru, situado a 4 km.

    Con vistas al jardín, la Shiraho Villa dispone de una terraza-solárium. Esta villa dispone de un cuarto de baño con un bidé, un inodoro separado y ducha. Las comodidades de los cuartos de baño incluyen secador de pelo y toallas.

    La Shiraho Villa garantiza una estancia cómoda con una cocina totalmente equipada totalmente equipada con una nevera, un horno y utensilios de cocina. Los huéspedes pueden probar platos asiáticos en el restaurante Shunka Banchan, a unos 400 metros. Los huéspedes pueden llegar fácilmente al aeropuerto Ishigaki, situado a 5 km de este establecimiento.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 20:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia八保第R1-62号

    Opciones de habitaciones en Shiraho Villa Ishigaki

    Con vistas al jardín, la Shiraho Villa dispone de una terraza-solárium. Esta villa dispone de un cuarto de baño con un bidé, un inodoro separado y ducha. Las comodidades de los cuartos de baño incluyen secador de pelo y toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Shiraho Villa Ishigaki  Habitación foto Shiraho Villa Ishigaki  Exterior foto Shiraho Villa Ishigaki  Interior foto Shiraho Villa Ishigaki  Detalles macro foto Shiraho Villa Ishigaki  Habitación foto Shiraho Villa Ishigaki  Exterior foto Shiraho Villa Ishigaki  Camas foto Shiraho Villa Ishigaki  Gente foto Shiraho Villa Ishigaki  Cocina foto Shiraho Villa Ishigaki  Cocina foto
    Villa de 2 Dormitorios

    Tamaño: 120 m²

    Tipo de cama: 3 Camas individuales

    Más información +

    Ubicación de Shiraho Villa Ishigaki

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Shiraho Villa Ishigaki

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de la Shiraho Villa?
      El Centro de Investigación y Conservación de Arrecifes de Coral de WWF Japón es uno de los lugares de interés más populares, situado a tan solo 6 minutos a pie de la Shiraho Villa.
    • ¿Hay cocina en la villa?
      Sí, en la villa hay una cocina totalmente equipada disponible.
    • ¿Qué monumentos conocidos puedo visitar cuando me aloje en la Shiraho Villa?
      Los huéspedes que se alojen en la Shiraho Villa, podrán explorar el Castillo Furusutobaru (a 4 km), el Yarabu Namiki (a 2 km) y la Plataforma de Observación del Aeropuerto Painushima Ishigaki (a 3 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Shiraho Villa Ishigaki